Распределение после окончания учёбы в академии

Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии в Санкт-Петербурге, его девушка тоже курсант академии, но на другом факультете . Они хотят пожениться, после окончания их отправят в одну часть? И по месту службы жены или мужа? Если девушка учиться на отлично?

, Алексей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Да, должны направить в одно место службы

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.