Как исправить ошибку в водительских правах, в написании фамилии?

В 2008 получал права и не заметил , что вместо Корчагин написали Карчагин. Теперь , когда настал срок менять права появилась проблема. Как мне поступить? Нужны ли для этого документы ?

, Павел, г. Воронеж
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Павел.

В Вашей ситуации нет ничего страшного.

Вы как обычно приходите в подразделение ГИБДД для замены водительского удостоверения.

Предварительно Вам нужно пройти медкомиссию и получить на руки медицинскую справку о годности к управлению транспортного средства необходимой категории.

Далее оплачиваете госпошлину за замену удостоверения, пишите заявление на бланке установленного образца в ГИБДД, делаете копию своего паспорта, медицинской справки и квитанции об оплате госпошлины. Также возьмите с собой старое водительское удостоверение.

Проходите всю процедуру и при получении нового удостоверения внимательно проверяете всё что там написано.

Всего Вам доброго.