Как получить отпускные на работе,если зарплата начисляется из оклада и премиальных?

нужно понять, при каком варианте я уйду с большей суммой после увольнения. Год не был в отпуске, сейчас планирую увольняться, компания настаивает что бы я шёл в оплачиваемый отпуск, я отказываюсь, т.к. мне кажется просто отработав 2 недели я получу денег больше

зарплата начисляется по принципу оклад + премиальные, часовой ставки нет

, Борис, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Борис, разница здесь только в две недели, которые Вам надо будет отработать перед непосредственным увольнением. За эти две недели Вам должны выплатить зарплату. За отпуск в любом случае полагается оплата, а при увольнении — компенсация.

Борис
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста, мне выгоднее пойти в отпуск и получить отпускные или все же уйти прямо сейчас и получить компенсацию за отсутствие отпуска?

Разницы нет, поскольку Вы получите отпускные в одинаковом размере в обоих случаях. Только дата увольнения будет разная. Если же настоите на том, чтобы отрабатывать 2 недели вместо отпуска, то заплатят еще и за этот срок.