Как уменьшить процент алиментов у первой супруги?

Как уменьшить % по алиментам у первой жены бывшего мужа?Мой бывший муж платит алименты 1 жене 25% (13 и 15 лет детям) за двоих детей и мне 25% за двоих (4 и 2 года).Как мне увеличить % алиментов, моя зарплата очень маленькая, у 1 жены дети уже большие. Можно ли у нее снизить алименты.Сын в 2 года в сад не ходит.

, Наталья, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как уменьшить % по алиментам у первой жены бывшего мужа? Мой бывший муж платит алименты 1 жене 25% (13 и 15 лет детям) за двоих детей и мне 25% за двоих (4 и 2 года).Как мне увеличить % алиментов, моя зарплата очень маленькая, у 1 жены дети уже большие. Можно ли у нее снизить алименты.Сын в 2 года в сад не ходит.

Наталья

Добрый день!

  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.