Чем грозит неподписание акта приёма-передачи квартиры у продавца, который начал процедуру банкротства?

Здравствуйте!

8 лет назад, по договору инвестирования, затем по соглашению о переуступке прав, приобрели квартиру. Достроена она только сейчас, принята администрацией с недоделками, которые, впрочем, строители обязуются исправить. Организация, у которой приобретена квартира, начала процедуру банкротства. Эта эорганизация сейчас требует от нас подписать акт сдачи-приемки квартиры. Что будет, если я откажусь подписывать акт до устранения недоделок?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Достроена она только сейчас, принята администрацией с недоделками, которые, впрочем, строители обязуются исправить. Организация, у которой приобретена квартира, начала процедуру банкротства. Эта эорганизация сейчас требует от нас подписать акт сдачи-приемки квартиры. Что будет, если я откажусь подписывать акт до устранения недоделок?

Елена

Здравствуйте

Как можно скорее нужно подписывать акт и регистрировать квартиру в свою собственность. Иначе попадаете в банкротное дело как кредиторы и не факт что получите свое имущество или деньги + огромная потеря времени. Лучше это сделать до начала банкротства если еще успеваете.