Что делать воспитательнице при обвинении в применении физической силы к ребенку?

здравствуйте помогите мне пожалуйста .я работаю в детском садике.одна из родительниц написала на меня заявление заведующей о том что я применяю физическую силу к ее ребенку,повышаю на нее голос.что прихожу на работу к 12.00 хотя мой рабочий день начинается с 8.00.она называет меня неодыкватной и говорит что мне не место в детском саду.никто из родителей других детей ко мне претензий не имеет к роме её.у меня у самой ребенок ходит в эту группу и мне очень бы не хотелось что бы про меня шли такие разговоры.она грозит прокуратурой.ее наговоры на меня длятся год и я не могу ничего сделать,даже заступится сама за себя.подскажите как мне быть

, юлия павлова, д. Выползово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.