Могу ли я попросить возврат денег в стоматологии?

Здравствуйте!По месту жительства в стоматологии нарастили световой пломбой передние два зуба за 6200 руб,через пару дней пломба отошла от зубов,моя лечащий врач ушла в отпуск!Обратилась в ту же поликлинику,меня другие врачи не принимают говорят ждите пока выйдет ваша лечащая врач.Как мне быть?

, Ирина Барашева, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

МОжно вернуть, надо претензию им направить о возврате денежных средств, если откажут возвращать, то придется в суд обращаться, скорее всего будет назначена экспертиза.

В иске так же можно указать на компенсацию морального вреда

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями

Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо обратиться к с претензией в двух экземплярах, с требованием о выплате денежных средств.

если в течении 10 дней они Вам не произведет выплату обратится в суд, где уже требовать возврат оплаченных денег, неустойку моральный вред, штраф по ЗоЗПП.