Что делать,если донэнерго не исполняет свои обязанности?

Здравствуйте.

У меня в собственности находится земельный участок, находится на территории СНТ.

Между мной и СНТ заключен договор о пользовании инфроструктурой.

Участок не электровицирован.

Я обратился в сетевую компанию, заключил договор на тех. Присоединение к сетям.

Выданы тех. Условия.

Условия договора мною исполнены полностью.

Электроприемные устройства приняты, выдан акт о выполеении мной тех условий.

Открыт лицевой счет.

Но, Сетевая организация не осуществляет фактическое присоединение, так как обьекты инфроструктуры СНТ вблизи участка отсутствуют, работ по монтажу никаких не проводилось.

Направил им писменную претензию, где прошу произвести подключение.

Ответа никакого.

Что делать в этой ситуации?

Как обязать сетевую организацию выполнить свою часть договора?

Спасибо.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Думаю можно обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению обязательств по договору.

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 12]
Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

признания недействительным решения собрания;

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

иными способами, предусмотренными законом.