Грозит ли лишение прав или штраф за вождение в нетрезвом виде?

Был випивши, остановили ГАИ, составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, экспертиз не проводили, даже в трубку не дышал, поднятые были полицейские тоже, сейчас вызывают в суд, что мне грозит? Я гражданин Армении, права армянские тоже

, Aldonin Alexsey walerievich, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

В полне возможно что вас не лишат прав, не назначат штраф и прекратят производство. Вы русский язык где изучили? Хорошо владеете или нет?