По открытому ИП,по которому не велась деятельность,пришел долг

Добрый вечер)так получилось по моей глупости и дурости начала заниматься сетевым маркетингом Орифлейм и в 2016 году мне предложили открыть ИП и поехать за счет компании в Сочи на конференцию(это было условие-ИП)

Мне сказали платить ничего не надо за ИП,так как не ведется деятельность никакая...Вот прошло два года почти ,вообще ничего не платила,так как денег не было там набежали долги (((что делать незнаю???

Там 27 тысяч,Вот письмо пришло что срочно оплатить.

Что делать?сейчас у меня нет денег,у меня маленький ребенок и скоро рожать,могу только половину оплатить,как остановить деятельность ИП???Помогите пожалуйста

, Людмила Данилина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судя по сумме, вам пришло требование на уплату страховых взносов. Взносы уплачиваются ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности. На 2016 год сумма взносов составляла 23153,33 руб., на 2017 г. — 27990 руб.

как остановить деятельность ИП?

Людмила Данилина

Отсутствие деятельности вам не поможет. Нужно закрывать ИП, подав в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

Людмила Данилина
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое.Я могу прям там в налоговой это заявление написать?или мне самой надо скачать и заполнить и отправить почтой?что быстрее?а после того как закрой не будет расти долг?

или мне самой надо скачать и заполнить и отправить почтой? что быстрее? а после того как закрой не будет расти долг?

Людмила Данилина

Можно и в налоговой заполнить, если у них бланки будут. Лучше подать лично, чтобы не тратить время на доставку письма почтой. Долг расти не будет.

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Людмила, ознакомьтесь также с информацией по налоговой амнистии

http://www.garant.ru/ia/opinio...

Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Я могу прям там в налоговой это заявление написать? или мне самой надо скачать и заполнить и отправить почтой?

а сайте nalog.ru есть бесплатная программа подготовки документов для государственной регистрации. Скачайте ее и заполните там все интуитивно понятно. И при этом не допустите ошибок.