Как доказать то,что мать вытащила мой паспорт из рюкзака?

Здравствуйте, у меня мама ночью вытащила паспорт из рюкзака

Как можно это доказать ?

, Максим, г. Муром
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

доказать факт незаконного владения Вашим имуществом ( а документ является таковым) можно с помощью свидетельских показаний либо другими допустимыми способами (фото, видео).

Если есть доказательства можно сначала выслать в адрес мамы требовании о возврате документа, а потом обратиться с исковым заявлением в суд.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.