Возможна ли оплата УК, если нет договора с РС?

Добрый день. Возникла ситуация по оплате задолженности по отоплению с сентября 2017 года, но проблема заключается в следующем. Ранее оплата по теплоснабжению предоставлялась УК вместе с ОДН, с которой имеется прямой договор на обслуживание нежилого помещения. Оплата по отоплению производилась до сентября 2017 г, но потом УК попросту перестала начислять, ссылаясь на постановление, что с 01.01.17 года необходимо заключить прямой дог-р с РС организацией. Т.к. ввиду сложившихся обстоятельств заключение дог-ра затянулось, дог-р до сих пор не заключен, то имеет ли право УК по нашей же просьбе выставить счёта на оплату, чтобы в рамках договорных отношений произвести оплату. Ещё один момент таков, что мы являемся арендаторами, хотим съехать с данного помещения в марте этого года, поэтому необходимо полностью погасить задолженность и растопгнуть дог-рс собственником. Имеем ли мы право провести данную оплату в рамках дог-ра с УК? Спасибо

, Тамара, г. Киров
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

При оплате УК после расторжения договора не будет являться надлежащей оплатой РСО. Попробуйте поговорить с РСО на предмет заключения какого-либо соглашения об оплате или внесите деньги в депозит нотариуса (но это платно).