Как найти управу на соседей в коммунальной квартире?

как найти управу на соседей в комунальной квартире все собственники?сами собственники здесь не проживают пускают квартирантов когда сделали ремонт все согласились я все купила за свой счет деньги так и не отдали. своим квартирантам поясняют чтоб за общий свет не платили,хотя пользуются и горячей водой и светом.

, рамиля, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных услуг. На основании решения суда все собственники обязаны будут вносить оплату по определенному порядку.

 своим квартирантам поясняют чтоб за общий свет не платили, хотя пользуются и горячей водой и светом.

В таком случае задолженность будет копиться у собственников, которые сдают жилье в аренду. Это единственный вариант решения проблемы если не удается договориться и не платить Вы тоже не можете.

рамиля
Клиент, г. Оренбург

а в какой суд с этим обращаться?

В районный суд по месту нахождения квартиры обращайтесь.