Могу ли я снизить процент налога при вступлении в наследство?

Здравствуйте! У меня вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь на очном отделении в возрасте 19 лет, то есть льгота на проезд и ежемесячная выплата имеется . Я вступаю в наследство и мне нужно заплатить налог в размере 66 тысяч рублей,т.к. я не родственник. Могу ли я рассчитывать на снижение процента налога или хотя бы на расстрочку?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра,

У меня вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь на очном отделении в возрасте 19 лет, то есть льгота на проезд и ежемесячная выплата имеется. Я вступаю в наследство и мне нужно заплатить налог в размере 66 тысяч рублей, т.к. я не родственник. Могу ли я рассчитывать на снижение процента налога или хотя бы на расстрочку?

Александра

к сожалению это не является основанием для неуплаты налога.

Уточните что за налог?

И также, возможно у Вас есть возможность получить имущественный или социальный налоговый вычет?

С уважением, Суворова Виктория.