Можно ли заниматься изготовлением фейерверков дома?

Я собираюсь стать видеоблогером и у меня появилась идея:изготавливать фейерверки и салюты и показывать это в видео! Очень хочется порадовать своих подписчиков,зрителей,прохожих и других людей своими знаниями и творчеством,а главное то,что это так красиво,но тут у меня появился в голове вопрос:запрещено ли это законом? Я очень люблю громкие фейерверки(ну,такие,которые не хлопают,а грохочат,звук примерно,как бомба взорвалась,как из пушки выстрелили или вообще как государственные салюты(думаю вы понимаете,о чем я,а по подробнее после скобок),которые устаиваются по праздникам,например:в день победы.Для высокой громкости мне нужно очень громкое и мощное взрывчатое вещество! Я знаю наизусть структуру пиротехнической ракеты и других салютов и вообще я очень интересуюсь пиротехникой! Вот вопрос:могу ли я заниматься изготовлением пиротехнических изделий?

, Владимир, г. Москва
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Владимир, здравствуйте.

Статья 17 Жилищного кодекса. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
(часть 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Мое мнение, что изготовление и хранение пиротехнических изделий в жилом помещении категорически запрещено, так как пиротехника является крайне огнеопасным изделием, требующем повышенных требований к пожарной безопасности.