Стоит ли указывать судимость при подаче документов на гражданство РФ?

Здравствуйте!Хотелось бы узнать вот что - в 2012 году меня привлекли к уголовной ответственности по статье 200 ч.3 УКРТ и приговорили к 8 годам лишения свободы,

это дело в 2013 году было обжаловано и переквалифицировано на 200 ч.1 УКРТ и я был приговорен к 4 годам лишения свободы,а в 2014 году я освободился по амнистии.Моя судимость считается погашенной по истечению 3-ех лет после отбытия наказания, то есть после амнистии.

, Фирдавс,
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

На основании статьи 86 Уголовного кодекса РФ: «Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. (то есть, с момента когда Вас освободили по амнистии). Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.»

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.