Какая грозит ответственность за передачу наркотиков?

здравствуйте у меня такой вопрос знакомый вышел из колонии седел за наркотики через 2 недели он при попытке сбросить наркотики в ту колонию где был его поймали что ему будет ?

Уточнение от клиента

на сколько его могут посадить максимально?

, Дмитрий, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В данном случае могут привлечь по ч. 3 ст. 30 и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ за покушение на сбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

на сколько его могут посадить максимально?

Дмитрий

Ответить на данный вопрос можно зная:

1. По какой статье, части статьи была предыдущая судимость.

2. Какое вещество и какой массой пытался передать в этот раз.