Как продлить прописку в другом регионе при окончании ее срока действия?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Получил гражданство РФ летом 2016г. по программе переселения в Псковскую область (из Молдовы). Подъемных не брал. Через полгода заканчивается прописка, хочу продлить в другом регионе. Слышал, что срок обязательный проживания в регионе вселения увеличили до трех лет. Попадаю ли я под это ограничения учитывая время получения гражданства и отсутствие подъемных и компенсации?

, Сергей, г. Псков
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Изменения п. 29

«Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», утвержденной

Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»,

вступили в силу с 25.02.2016 года.

Ориентируйтесь на вышеуказанную дату.

Изменения касаются тех соотечественников, кто после 25.02.2016 зарегистрировался в МВД РФ как участник данной Программы.