На что повлияет просроченная временная регистрация гражданки Украины?

Гражданка Украины, студентка, вовремя не продлила временную регистрацию. Если она пересечёт границу с Украиной, впустят ли ее обратно?

, Петр, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр. Каждый из граждан владеет правом перемещаться по стране без ограничений. Однако не позднее чем по прошествии 3-х месяцев (или 90 дней) со времени своего прибытия на новое место проживания ему следует пройти регистрацию по адресу временного пребывания, иначе отсутствие ее наказуемо.

Петр
Клиент, г. Москва

Она въехала в РФ в нобяре, оформила временную регистрацию в университете, но забыла продлить. Регистрация просрочена на 2 дня. В этом случае при пересечении границы не будет запрета на въезд?

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.