Можно ли,работая в одном банке,получать з/п на карту другого банка?

Можно работая в одном банке зп получать на карту другого банка? Могут ли повлиять на мое желание внутренние правила банка и тп?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день !

В соотв. с

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Независимо от места работы Вы в праве сами выбирать куда будет поступать ваша заработная плата.
Это регулируется ч. 3 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток!

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Это ваше право. О том, на какую карту вы хотете получать ЗП можете указать в заявлении.