Что делать,если бывшая хозяйка дома запрещает пользоваться гаражом,который я купила вместе с домом?

Купили дом 26.12.2017года. 30.12.2017года мы въехали в дом и до сих пор живём. Бывшая хозяйка забирала свои вещи постепенно. И дошло до гаража. Но она до сих пор не забрала вещи. Вчера когда мы начали наводить порядок в гараже, пришёл сосед , позвонил бывшей хозяйке и сказал что мы выбрасываем мусор. Она мне позвонила и сказала что вызовет на меня полицию т.к я залезла в "её" гараж. Приехал участковый и они составили протокол. Скажите пожалуйста могут ли они забирать свои остатки вещей , если прошло больше месяца. И могу ли я убрать весь мусор из гаража?

, Татьяна, г. Саратов
Максим Ведищев
Юрист, г. Москва

Могу уточнить, документы на гараж у вас имеются?

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Если вы купили дом вместе с гаражом, то все это является вашим имуществом, а вы собственник.

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую внимательно ознакомиться с договором купли-продажи. Вероятнее всего вы приобрели в собственность дом с земельным участком. Если это так, и права на недвижимое имущество зарегистрированы без ограничений и обременений, и договором купли-продажи не установлен дальнейший порядок пользования имуществом (кроме дома), расположенным на земельном участке, вы вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. Удачи!