Куда обратиться, чтобы написать исковое заявление о возврате денег за мебель?

Добрый день, купила диван в " Много мебели", он оказался с браком.Обращалась к руководству, получила отказ, что либо предпринимать, т.е. обмен или возврат денежных средств.Что делать?

, Ирина, г. Ульяновск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В первую очередь написать претензию. Они проведут проверку качества проданного товара. Если в нем имеется брак, то должны обменять/вернуть денежные средства.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если не возвращают денежные средства, то обратиться с претензией к компании. Подождать 10 дней.  А далее написать иск в суд.