Продажа квартиры при долге перед судебными приставами

Здравствуйте. Два взрослых собственника, я и брат. Брат берёт ипотеку на покупку моей доли.у меня арестована карта сбера судебными приставами на 25т.р.. . Не зарубит ли банк сделку? И как лучше поступить

, Seva, г. Москва
Сергей Едалин
Юрист, г. Оренбург

Платежеспособность банка будет оцениваться отдельно от Вашей, на основании заключения службы безопасности банка. Решение по данному вопросу будет зависеть от наличия официальной работы с официальной зарплатой, в идеальной для банка ситуации — чтобы эта зарплата проходила по карте данного банка. тогда банк будет точно видеть его платежеспособность.

Но, в такой ситуации, в случае наступления просрочки по платежам, банк автоматически начинает списывать средства с зарплатной карты, что очень болезненно.

Seva
Клиент, г. Москва

По его стороне всё отлично. Вопрос по моему долгу перед судебными приставами который заморозили мою карту.

Ипотеку берет брат. Ваш долг остается Вашим.