Налоговый вычет за покупку квартиры, если в документах разные суммы

Добрый день!Подскажите пожалуйста, с какой суммы я могу получить налоговый вычет с покупки квартиры( купил за 2750 тыс.), если в предварительном договоре стоит сумма 1000000 перечислением, 1750 тыс. наличными, есть расписка на 1750 тыс., а в договоре купли-продажи указана сумма сделки 1000000?

Уточнение от клиента

Т.е я не смогу доказать, что реально мною была оплачена сумма больше чем в основном договоре?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Сергей! Налоговый вычет получите с той суммы, которая указана в основном договоре.

Вы можете доказать, но налоговому органу необходим именно основной договор и только его будут брать во внимание.