Что нужно указать в уведомлении о ВНЖ и каковы последствия?

Здравствуйте! мы собираемся подать уведомление за год моему мужу по ВНЖ. Он отсутствовал более 6 месяцев и нужно ли это указать в уведомлении. Что будет если мы это укажем и можно ли не указать.

, Эля, г. Химки
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эля.Не нужно указывать в уведомлении  что, Он отсутствовал более 6 месяцев за пределами РФ, иначе   ВНЖ ему аннулируют согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

С Уважением

Эля
Клиент, г. Химки

Но в уведомлении есть пункт отсутствие. Необходимо указывать выезжал ли за пределы страны и насколько

Необходимо указывать выезжал ли за пределы страны и насколько

Эля

Эля указывайте точно когда выехал и укажите дату въезда  такую, чтобы меньше шести месяцев было