Налоги при продаже квартиры, полученной от МО РФ в 2014 году

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Квартиру получил от МО РФ в 2014г.

На данный момент продаю за 3200000р.

1)Сколько любимое государство себе заберет и как уменьшить эту сумму?

2)покупатель собрал часть суммы(незнаю сколько), а остальную хочет взять в сбербанке и там же оформить куплю продажи. Эта сумма тоже облагается налогом?

3)вообщем интересует как меньше заплатить налог от продажи квартиры???

, Алексей, г. Пугачев
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если квартира находится в собственности более 3 лет то платить налог не надо. Срок владения квартирой считается с даты выдачи свидетельства на квартиру