Можно ли отказаться от страхования после покупки телефона в рассрочку?

При оформлении рассрочки на телефон навязали страховку. При обращении на следующий день в магазин для отказа от рассрочки. В наш адрес поступил отказ с угрозой об возврате телефона.

, Анастасия, с. Ножай-Юрт
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня, Анастасия. Вы вправе отказаться от страхования в «период охлаждения» — 14 дней. Напишите заявление о расторжении договора страхования, вручите в магазин под роспись и с печатью на вашем экземпляре, о принятии вашего требования. Если откажутся принимать — направляйте Почтой России с уведомлением. Обязательно пропишите — «в случае неудовлетворения моего досудебного требования о расторжении договора страхования прошу письменно мотивировать свой отказ».

Возникнут вопросы — обращайтесь, с уважением, Елена