Как оспорить ложное обвинение в краже денег?

Здравствуйте,такая ситуация мой сводный брат,написала заявления на меня,якобы что я у него украла 2500,ну это враньё.Как мне доказать что это враньё?И что мне будет ?

, Анна, г. Тамбов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Как мне доказать что это враньё?

Анна

давайте показания, если дело будет возбуждено, то через очную ставку. но если это только слова, то вряд ли дойдет до серъёзного разбирательства.

Анна
Клиент, г. Тамбов

А по какой причине его могут не возбудить?Только на словах,нету не каких доказательств

А по какой причине его могут не возбудить?

Анна

вот по этой

Только на словах, нету не каких доказательств

Анна

с одними словами в таких делах не пойдешь, тоже не хочется следователю/дознавателю подставляться

Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Если кража не очевидна, то наши правоохранители последнее время активно предлагают пройти полиграф.