Можно ли оспорить решение по страховому случаю?

Здравствуйте, мне отказали в страховке ВТБ 24 life (страхование жизни и здоровья) после удаления матки и операции на грудь. Объяснили, что если нахождение в больнице меньше 8 дней, то это не страховой случай, а под понятие травма данные случаи не подходят. Правомерен ли их отказ? И можно ли тогда подать заявление, о возмещении - травма живота в связи с удалением матки?

До этого на учете в больнице не стояла, заболеваний не было, операция произошла экстренно, о чем и свидетельствуют выписные документы.

, Анна Сергеевна Артамонова, г. Няндома
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день! для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.