Правомерно ли исполнительное производство по долгам ЖКХ?

Сегодня ночью увидела, что с моего счета списаны деньги и с удивлением узнала что должна еще 50 т.р. УК ВАСКО на основании Приказа от 08.02.2018 испонит.производство №---.Никаких приглашений в суд я не получала, за ЖКХ не должна. Из интернета узнала что компания ВАСКО давно обанкротилась с миллионными долгами, поэтому связаться с ними как было посоветовано в суде, нет никакой возможности.Что мне делать, если квитанции от ОАО Васко,эта компания была у нас больше 2-х лет назад я при ремонте выкинула.

, Яна, г. Самара
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа .

 Заявление подается в течение 10 дней с момента получения  приказа

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти днейсо дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Яна
Клиент, г. Самара

Спасибо, за ответ. Означает ли это что мне нужно ждать, когда мне пришлют копию судебного приказа (мне до сих пор никто ничего не выслал) или нужно идти в суд самой? Также я подняла документы и поняла что эта управляющая компания была у нас больше 5 лет назад (в 2012 году), правомерен ли такой приказ вообще, ведь срок давности давно истек?

если судебный приказ от 08.02 советую подождать до конца недели, и в случае неполучения обратиться в канцелярию суда для получения копии.

Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день! Вам необходимо у мирового судьи получить судебный приказ, после чего в течение 10 суток с момента его получения подать мировому судье заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении срока на его отмену. В случае удовлетворения заявления исполнительное производство будет подлежать прекращению. Для корректного составления заявления рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату.

Удачи!