Должен ли военнослужащий по контракту покупать лыжи за свой счет?

есть норматив по сдаче лыжной подготовки. инвентарь для сдачи (лыжи, палки и прочее) должна предоставить войсковая часть или военнослужащий по контракту должен покупать ее (экипировку) за свой счет?

, Иван, г. Саратов
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 17.09.96 N 340 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

109. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, кроме тех, кому спортивное имущество положено по установленным нормам, и гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации спортивное имущество индивидуального пользования для занятий физической подготовкой приобретают за свой счет.

Иван
Клиент, г. Саратов

Правильно ли я понял : если допустим в феврале сдача нормативов по лыжной подготовке, то на сдачу я должен прибыть с собственными лыжами?

upd1: и как узнать кому спортивное имущество положено по установленным нормам?

если идет подготовка общего личного состава, то воинская часть обязана выдать спорт инвентарь для подготовки с личным составом и сдачи нормативов. Скорее всего это будут обычные древесные, но в любом случае обязаны выдать.