Куда обратиться, если судебные приставы на незаконных основаниях арестовывают счета?

Здравствуйте! У меня существует судебная задолженность по кредиту(не ипотеке) и так же была задолженность по гос пошлинам судебным приставам. На работе идут удержания 50% зар платы алименты+исполнительный лист по кредиту. Правомерно ли действия судебных приставов, ареста зар платной карты(на которую перечисляют оставшиеся 50% зар платы), и ареста и высчитывания со счета, на который перечисляется ЕДВ (участник боевых действий, компенсации за проезд, лекарства и т.д). Куда обратиться с заявлением, если снятие денежных средств не законно?

, Арсен Кагриманян, г. Сургут
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Арсен.

Обратитесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Предоставив естественно доказательства вышеуказанного вами.

Если не поможет (что навряд ли), обращайтесь в прокуратуру или региональное управление службы судебных приставов.