Какова стоимость нотариальной доверенности для получения документов?

Сколько стоит доверенность? Нужно выслать доверенность близкому человеку чтобы он получил мои документы и переслал мне.

, Татьяна, г. Москва
Федор Стебо
Юрист, г. Новосибирск

Стоимость удостоверения нотариальной доверенности складывается из двух частей:

1) Собственно, сама госпошлина — 200 рублей.
2) Услуги правового и технического характера. Они зависят от региона и устанавливается Нотариальной палатой региона. Информацию о точной сумме можно посмотреть на сайте Нотариальной палаты вашего региона.
В среднем цена такой доверенности (без права на распоряжения имуществом) составляет от 1500 рублей.