Можно ли сделать загранпаспорт в другом месте, не по прописке?

Нахожусь в другом городе, не по месту прописки, хочу сделать загран.паспорт, можно ли это сделать и куда нужно обращаться?

, Виталий, г. Липецк
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обращаться нужно в МФЦ (многофункциональный центр)

По обращениям, принятым с 05.02.2018, выдача заграничных паспортов осуществляется в том структурном подразделении МФЦ, в котором подавалось заявление.

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виталий!

Получить загранпаспорт можно  в любом отделении ФМС. Разница только по времени. Если обратитесь по прописки ждать будете 1 месяц, если нет 4 месяца. Можете оформить загранпаспорт через сайт Госуслуги.

Если Вас интересует более подробная консультация по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!