Куда жаловаться на бездействие МУП "ЖКХ"?

Согласно решения суда от 09.09.2017г МУП ЖКХ обязали сделать перерасчет по воде - убрать из платежек начисление на ОДН и болше не начислять , так как у меня частный дом и на водоразделе свой счетчик, но МУП ЖКХ не только не сделал перерасчет - но продолжает начисления а ОДН заменил новым названием КР на СОИ ХВС

, Галина, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда жаловаться на их бездействие МУП «ЖКХ»? Согласно решения суда от 09.09.2017г МУП ЖКХ обязали сделать перерасчет по воде — убрать из платежек начисление на ОДН и болше не начислять, так как у меня частный дом и на водоразделе свой счетчик, но МУП ЖКХ не только не сделал перерасчет — но продолжает начисления а ОДН заменил новым названием КР на СОИ ХВС

Галина

Формально, они не начисляют больше на «ОДН», если в платежке указано «КР на СОИ ХВС». Поэтому, скорее всего, придется снова обращаться в суд. Можно сначала направить в МУП письменную претензию, чтобы выяснить основания для применения указанной графы в платежке.