Есть ли у меня возможность получить отсрочку?

Добрый день, подскажите пожалуйста,когда поступал в университет по программе специалиста(программа 5 лет) по ошибке дали отсрочку на 4 года, истекла в 2017 году, в данный момент учусь на 4 курсе(оставили на повторное обучение на 4 курсе, те. Срок обучения увеличился на 1 год) пришла повестка в военкомат, есть ли у меня возможность получить отсрочку? "

, Артем, г. Челябинск
Александр Иванов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Артем!

Согласно абзацу 16 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.