Как снять штраф, если авто управлял не собственник?

Добрый день, транспортное средство оформлено на девушку, за рулем поймали другого человека, лишили прав и штраф 30 тыс, штраф уплачен, но до сих пор весит непосредственно на траспортном средстве, вопрос: Правильно ли со стороны правохранительных органов вешать штраф на собственника? на сколько я знаю в этом случае наложение штрафа идет непосредственно на водителя

Штраф № 1

Дата и время нарушения: 29.03.2015 в 21:09

Статья КоАП РФ: 12.26 ч.1 - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Подразделение ГИБДД: нет данных

Постановление: 18810465150230061916 от 25.08.2015

Сумма штрафа: 30000 руб.

, Александр,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Штраф № 1 Дата и время нарушения: 29.03.2015 в 21:09 Статья КоАП РФ: 12.26 ч.1 — невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения Подразделение ГИБДД: нет данных Постановление: 18810465150230061916 от 25.08.2015 Сумма штрафа: 30000 руб.

Александр

Данный штраф привязан в базе данных ГИБДД к автомобилю и показывается при проверке его по идентификационным номерам. На собственнике его быть не должно, если к ответственности был привлечен тот, кто фактически управлял автомобилем.