Где взять справку о совместном проживании с гражданским мужем?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я проживаю во Владивостоке гражданский муж находится под следствием в СИЗО для разрешения на краткосрочное свидание у меня требуют подтверждающую бумагу что мы проживали вместе. Можно ли где то получить такую бумагу и куда обращаться. Заранее спасибо.

, Серафима Родионова, г. Калининград
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Серафима Родионова.

Попросить выдать такую справку вы можете в управляющей компании по месту жительства с сожителем и/или у участкового инспектора РОВД. Кроме того, могут потребоваться свидетельские показания.

Обратите внимание, что если вы проживали в жилом помещении без регистрации (без «прописки»), то коммунальная служба может произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги в сторону увеличения, а также вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа.