Возможна ли замена паспорта без регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте . Объясните, пожалуйста, какова вероятность того, что при замене паспорта и после замены паспорта по достижению 20 лет в не своем регионе, с меня спросят регистрацию по месту пребывания?

, Антон, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Антон!

По действующим правилам Вы можете обратиться для замены паспорта в МФЦ или паспортный стол по месту пребывания, отсутствие прописки в данном регионе не является основанием для отказа в замене паспорта.