Как быть, если нарушил пункты ПДД и каковы последствия?

Доброго времени суток.

Можно ли осуществлять стоянку ТС за знаками (6.4-место стоянки, 8.4.3-вид транспорта, 8.6.1-способ постановки тс, 8.8-платные услуги) если за 50 метров до них стоит знак 3.28-стоянка запрещена и между ними нет перекрестка?.

, Игорь, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Игорь!

Согласно ПДД РФ:

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28  — с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Других уменьшающих зон действия указанного Вами знака в ПДД не существует. Поэтому стоянку осуществлять нельзя.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!