Есть ли шанс вернуть деньги без договора, но с чеком об оплате?

Здравствуйте!

Закрыли фитнесс клуб который посещали 2 месяца вместе с женой. Остались два клуба по другим адресам посещать которые неудобно. Менеджер при телефонном разговоре предложил приехать и написать заявление на перерасчет и возврат денежных средств, попросил привезти договора на оказание услуг. Договор нашли только один(на меня) и два кассовых чека об оплате годовых абонементов на меня и жену.

1. Есть ли шанс вернуть деньги без договора но с чеком об оплате?

2. В договоре прописан пункт - при расчете денежных средств по договору исполнителем удерживается 50% стоимости абонемента, а так же удерживается сумма израсходованная клиентом на момент написания заявления по абонементу дней. Как вернуть деньги за весь неиспользованный период без потери 50% ведь это произошло по вине клуба?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если и имеются чеки конечно же у Вас есть все шансы вернуть оплаченные денежные средства .

Если фитнес клуб откажет производить возврат, Вы вправе написать претензию и в ней обосновать свою позицию, а также привести  Доказательство что договор расторгается него вашей вине, а по вине фитнес клуба .

Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Администрация клуба отказывается вернуть неизрасходованные деньги в полном объеме. Предлагают вернуть с перерасчетом(-50% -израсходованные дни).

Так же предлагают доходить в отделение на другом конце города.

В договоре не прописан адрес по которому мы должны были посещать зал, он есть только в чеках и на клубной карте, так же не прописан юридический адрес в графе "исполнитель" это может помешать решению суда в мою пользу?

Спасибо.

Если в договоре содаржатся условия в соотв. с которыми фитнес клуб вправе перевести Вас в другой фитнес клуб, тогда действия правомерны, но в такой ситуации Вы вправе подать заявление на расторжение договора и возврат неиспользованных денежных средств пропорционально дням (это все можно рассчитать). Если в договоре не содержится подобных условий в таком случае фитнес клуб вообще не вправе Вам отказывать. А Вы со своей стороны как Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.