Что делать,если учитель унижает учеников,а администрация школы это игнорирует?

Здравствуйте! Сын учится в 9 классе, неоднократно говорил о несправедливом отношении к нему учителя по русскому языку, мол ее раздражает его пенал, на каждом уроке обязательная двойка, постоянные придирки и унижения, на просьбу разобраться классный руководитель, услышав претензию к учителю, обвинила меня в том, что звоню ей и пытаюсь разобраться...мол ничего подобного нет, так как мой сын не ходил умней ни разу и не жаловался, а если мой сын не жалуется никому и никогда, что делать, говорит только нам, родителям, дети видят все и слышат...помогите и посоветуйте, пожалуйста, что делать? Учителю 72 года и сын говорит, что она просто всех ненавидит...терпел, сколько мог, но невозможность спокойно получать знания, привела к моральному опустошениб ребёнка, в школу идти на русский язык не хочет, учитель защищает своего педагога...

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
мол ничего подобного нет, так как мой сын не ходил умней ни разу и не жаловался, а если мой сын не жалуется никому и никогда, что делать, говорит только нам, родителям, дети видят все и слышат… помогите и посоветуйте, пожалуйста, что делать?

 Добрый вечер Ирина!

Порядок действий считаю следующим: сначала разговор с директором, если положительный результат никаких действий не предпринимайте, если отрицательный сообщите директору, что будете писать жалобу в Департамент образования для проведения проверки действий учителя. Далее подавайте жалобу в Департамент образования.

С уважением, юрист Соболев Евгений