Возможна ли постановка на учет иностранного гражданина по доверенности от собственника помещения?

Возможно ли постановка на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения.

Порядок подачи документов если такое предусматривает закон.

Каким НПА регламентируется , на что опираться?

, Евгений, г. Якутск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Возможно.Миграционном Законодательством  не регламентирован  миграционный учет иностранных граждан  по доверенности, но в тоже время в практике только так и происходить

26. Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту......

....

28. Лицо, подающее уведомление о прибытии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, многофункциональный центр, организацию федеральной почтовой связи или администрации гостиницы, обязано представить документ, удостоверяющий его личность.
................................................................

Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина — и копию его миграционной карты.

С Уважением

Евгений
Клиент, г. Якутск

Добрый вечер.

Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.

Я говорю о том, что если я как гражданин РФ собственник жилья, могу ли дать право по генеральной доверенности второму, третьему лицу также гражданину РФ, для того, что он мог поставить на миграционный учет без моего присутствия в органах МВД УВМ?

Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.

Евгений

Уважаемый Евгений Я ВАс понял

Миграционном Законодательством не регламентирован миграционный учет иностранных граждан по доверенности, но в тоже время в практике только так и происходить

Адвокатский кабинет №708

Просто не закреплен в НПА совершение миграционного учета

Я говорю о том, что если я как гражданин РФ собственник жилья, могу ли дать право по генеральной доверенности второму, третьему лицу также гражданину РФ, для того, что он мог поставить на миграционный учет без моего присутствия в органах МВД УВМ?

Евгений

Да Можно