Может ли главный врач подписать рецепт на таблетки "Редуксин"?

Может ли главный врач подписать рецепт на таблетки (редуксин например) ??? И какие печати должны быть? Спасибо за ответ заранее .

, Кристина, г. Новый Уренгой
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом.На законодательном уровне четко регламентированы требования относительно заполнения рецептурных бланков. В настоящее время действуют приказ Минздрава России от 20 декабря 2012 г. N 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения». Если редуксин показан вам для назначения специалистом то проблем с выпиской рецепта быть не должно.