Что делать, если коллекторы постоянно требуют вернуть задолженность?

Здравствуйте! Брал кредит в 2011 году, платил исправно чуть больше года, затем остался без работы. Банк подал в суд дело передали судебным пристовам, наложили арест на транспортное средство. 15.07.2017 судопроизводство закрыли по статье 46 часть 1 пункт 4, снят ли арест с автотранспорта для дальнейшей продажи?07.02.2018 позвонили коллекторы требуют оплаты долга, что мне нужно делать?

  • S80207-233125
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый.

Для начала выяснить, какое было судопроизводство, исковое или приказное.

Расписывались ли Вы за решение или приказ.

Судебный приказ можно отменить, если Вы за него не расписались (за получение)

Для решения вопроса о снятии с регистрационного учета необходимо подойти в ГИБДД и попробовать снять с учета и там станет ясно.

У коллекторов видимо агентский договор, либо они выкупили не ликвидный долг.

Если у приставов закрыто исполнительное производство, то кредитор вправе снова обратиться в суд.

Если кредитор обратился в суд после истечения срока исковой давности, должнику нужно обязательно подать заявление о пропущенном сроке.

Коллекторам нужно сказать — идите на суд.