Чем грозит предъявление в интернете сканов паспорта для получения долга?

добры день попросил деньги под % в интернете сказали дадут нужно скинуть сканы паспорта и скинули расписку договор и скан паспорта попросили заполнить одним почерком . если все подпишу и отпралю что мне грозит если мне не перечислят деньги?

  • договор займа рф
    .pdf
, павел, г. Белгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сканы документов высылать не советую

Чтобы дать неге в долг, нужно составить договор займа и расписку о получении денежных средств

Если документы будут составлены верно, то ваши права как займодавца будут защищены

Но непонятно, зачем вам это делать, ведь если деньги вам не вернут, то придется подавать в суд со всему сопутствующими издержками

добры день попросил деньги под % в интернете сказали дадут нужно скинуть сканы паспорта и скинули расписку договор и скан паспорта попросили заполнить одним почерком. если все подпишу и отпралю что мне грозит если мне не перечислят деньги?
павел
Клиент, г. Белгород

Это я просил деньги мне прислали договор расписку и паспорт свой и попросили заполнить своей рукой его и отправить вместе со сканами паспорта и после этого сказали отправят деньги на карту которую напишу. Вот и узнаю если все заполню отправлю а деньги не прийдут что они могут с этой распиской???

павел
Клиент, г. Белгород

Посмотрите пожалуйста!!!доброго вам вечера спасибо большое