Компенсация за земельный участок,по которому будет проходить муниципальная дорога

Через земельный участок в 12 соток, для ведения садоводства, без строений, будет проходить муниципальная дорога. Под дорогу "уйдет" примерно 3 сотки. Компенсация будет насчитываться за весь участок (12 соток) или только за те сотки которые "уйдут" под дорогу? (3 сотки). Что будет с оставшимися сотками ( 9 соток)? останутся они ( 9 соток ) у меня в собственности?

, Роман, г. Нарьян-Мар
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Зравствуйте! Компенсации в денежном эквиваленте скорее всего не будет, Вам предложат 3 сотки в другом садовом товариществе из резерва государства.

А 9 соток останутся за Вами.