Каковы взаимоотношения собственника с ТСЖ при задолженности за услуги ЖКХ?

У меня задолженность по коммунальным платежам 5 месяцев. Сегодня приходили слесари из ТСЖ отключать электричество. Имеет ли право ТСЖ это делать?

и в каких случаях?

вчера заплатил 25000 из 60000 задолженности и в назначении платежа написал за электроэнергию!

Уведомления об ограничении от ТСЖ не было

, Александр, г. Пермь
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

Если обязанность по уплате не исполняется свыше 3-х месяцев, ТСЖ обязано уведомить потребителя о возможности отключения не позднее, чем за 30 дней. Далее

ТСЖ отправляет должнику еще одну «черную метку» в виде второго письменного уведомления, где оповещают о введении ограничений на подачу электроснабжения. Данное уведомление должно быть вручено должнику под расписку за 3 дня до блэкаута. Опять же это ограничение. Если технически это сделать не возможно, полностью отключить жилье должника не могут. Всего Вам наилучшего.