Как быть, если в браке оформила кредит для мужа?

Когда была в браке оформила кредит на себя для мужа. Два года платили исправно. Развод. Я после декрета ни работы двое детей на руках. Банк начал доставать. Устроилась на работу но денег катастрофически не хватает. Алименты не платит. Оказалось должна столько же сколько и брали. Получается платили два года в пустую. Сейчас пришло письмо из суда на почту . Боюсь забирать. Что будет если не заберу? Как быть?

, Юлия, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Сейчас пришло письмо из суда на почту. Боюсь забирать. Что будет если не заберу? Как быть?

— возможно это судебный приказ на взыскание долга. Лучше забрать, подать заявление на отмену судебного приказа, это нужно сделать в течение 10 дней

Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме,  всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!

Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, даже если Вы не заберете письмо иск рассмотрят. Лучше участвовать в судебном заседании и просить суд об уменьшении штрафных санкций, в таком случае суд может пойти Вам на встречу и уменьшить штрафы и пени. Если же вы не пойдете просто удовлетворят иск полностью.

В дальнейшем можно обратиться в суд и разделить образовавшийся долг. Более подробно можно будет дать консультацию при наличии документов или более детального разъяснения ситуации.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! В случае если вы не получите данное письмо в течении 7 дней, то вы считаетесь  уведомлены надлежащем образом и суд  имеет  полное право  рассмотреть  дело  в вашем отсутствии. Поэтому вам необходимо  получить  исковое заявление и начинать  им заниматься.

Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме,  всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!

С Уважением, Иван Тверитин