Что мне делать, если пришло письмо о долге от компании?

Сегодня мне пришло письмо о долге в 15000 рублей от эйвон. Хотя я там работала год с лишним назад,а когда уходила оттуда,то все было оплачено без задержек. Естественно ,спустя большое количество времени у меня ничего не сохранилось. Что мне теперь делать? Помогите

, Анастасия, г. Бузулук
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Во-первых, ничего не платите

Во-вторых, срок взыскания с работника материального ущерба составляет 1 год со дня обнаружения

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Анастасия
Клиент, г. Бузулук

А если ко мне придут коллекторы? У меня написано в бумагах ,что если 25 февраля я не оплачу ,то 28 придут коллекторы смотреть имущество

А если ко мне придут коллекторы? У меня написано в бумагах, что если 25 февраля я не оплачу, то 28 придут коллекторы смотреть имущество

Это, извиняюсь, чушь собачья